Los 2102

Stupa aus Stein mit umlaufendem Dekor von Buddha Skulpturen in vier Nischen sitzend dargestellt

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Indien, ca. 12.Jh.
H. 16,7/20 cm
Aus einer fränkischen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1970 und 1995
Altersspuren, partiell best., auf Holzsockel montiert